Акция “Городским рекам – чистые берега” 2007 ИА REGNUM

В Томске 24 мая стартует акция “Городским рекам – чистые берега!”, которую организует Томская экологическая студенческая инспекции имени Льва Блинова (ТЭСИ) и Студенческий центр педагогических инициатив. Как 23 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор акции Екатерина Купрессова, уборка мусора школьниками, студентами, представителями туристических клубов и общественных организаций будет проходить на берегах рек Томь и Ушайка в самом центре города – напротив областной администрации.

Купрессова пояснила, что цель мероприятия – донести до населения идею ответственности за чистоту города каждого жителя. Акция проходит при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГУ “Облкомприрода” и мэрии Томска.

В прошлых акциях участвовали более двух тысяч школьников и студентов, которые очистили реки Томь, Ушайка, Усть-Керепеть, убрали и вывезли с берегов малых рек Томска 15 “КАМАЗов” мусора. “В этом году к нашей инициативе присоединятся новые общественные объединения и группы граждан, – добавила Купрессова. – Ожидается участие около 500 человек”.

Открытие акции состоится возле областного театра драмы в 10:00 (07:00 мск) и начнется с девизов, речевок и представлений команд-участниц. В заключение мероприятия организаторы наградят участников грамотами и призами от спонсоров акции. Кроме того, будет организован концерт агитбригад и творческих коллективов города.

Источник ИА REGNUM 23.05.2007
https://regnum.ru/news/832024.html