В Томске начался раздельный сбор бытовых отходов. Акция «Городским рекам – чистые берега» 2011 Комсомольская правда

В Томске начался раздельный сбор бытовых отходов
Во время уборки территории пластик, стекло, бумага теперь складируются в отдельные контейнеры

Команды из трех школ Томска – № 35, 53 и 26 при помощи местных жителей в течение двух часов собрали 12 кубометров бытовых отходов с берега реки Ушайки на Степановке. Особенность акции в этом году в том, что сбор мусора проходит раздельно: пластик, стекло, бумага складируются в отдельные контейнеры. Первый этап акции «Городским рекам-чистые берега» проходил в Томске 23 мая.

Тогда команды из пяти школ города, двух учреждений дополнительного образования и двух общественных экологических организаций, не только собрали почти КамАЗ мусора, но и засадили семенами трав берега Зыряновского озера, которое в прошлом году было очищено в рамках программы по возрождению городских озер.

Источник: Комсомольская правда 6.06.2011