Конкурс мультимедийных творческих работ «Живые традиции народов Сибири» открыл прием заявок

Наглядные уроки истории с виртуальным погружением в прошлые века и эффектом присутствия? Почему бы и нет! Исторические события и даже эпохи «оживут» в виртуальной реальности благодаря цифровому творчеству сибиряков. К участию приглашаются дети в возрасте 7-17 лет, а так же представители учащейся и работающей молодежи в возрасте 18-35 лет. Молодые люди выступят создателями мультимедийного контента на темы, связанные с культурой и традициями Сибири.

Номинации конкурса:
– технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR), используемые в мультимедийном проекте;
– 3D визуализация и (или) моделирование объекта;
– короткометражные видеоролики со спец. эффектами или без, видео-аппликация.
По форматам и продолжительности ограничений нет.

Заявки на конкурс принимаются с 1 октября по 10 ноября на сайте: www.традициисибири.рф

15 октября в 18:00 по Томскому времени пройдёт вебинар о Конкурсе и о том, как подготовить конкурсный проект.
Регистрация на вебинар по ссылке https://anoasi.timepad.ru/event/2185691/

Победители будут награждены 19 ноября на фестиваль «Живые традиции народов Сибири» в Омске, на площадке Исторического парка «Россия – моя история», где состоится премьерный показ лучших работ конкурсантов.
Проекты могут быть использованы для создания короткометражного фильма, а также опубликованы в практическом пособии, изданном по итогам Конкурса, с целью популяризации работ среди учебных заведений, органов по делам молодежи регионов и общественных организаций.

Положение о Конкурсе мультимедийных творческих работ Живые традиции Сибири

Организатор:
8(964)598-79-59, 8(499)753-01-25, ns@anoasi.com

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций».
Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в рамках предоставленного гранта на реализацию проекта «Живые традиции народов Сибири».