Сегодня в Областном комитете охраны окружающей среды наградили авторов лучших вопросов для экодиктанта

Если вы уже приняли участие в Региональном экологическом диктанте, то наверняка узнали что-то новое, не раз улыбнулись, удивились, а, может, и вдохновились на дальнейшее познание родного края.
Экодиктант Томской области проходит в формате онлайн до 14 октября. В него включены и вопросы, присланные жителями Томской области на Конкурс на лучший вопрос для регионального экодиктанта. В состязании приняли участие более 100 участников в возрасте от 15 до 68 лет из 12 муниципальных образований Томской области: городов Томска, Северска, Стрежевого, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Парабельского, Шегарского и Тегульдетского районов.
Конкурсная комиссия приняла решение наградить Дипломами победителей по двум возрастным категориям: 1. до 18 лет, 2. от 19 лет.

Победители Конкурса в возрастной категории до 18 лет:

1 место – Ванин Владислав Павлович, ученик МОУ «СОШ № 6 городского округа Стрежевой», за вопросы по ООПТ, заповедникам, ширине водоохранной зоны, загрязнениям поверхностных и подземных вод.

2 место – Короткова Полина Ивановна, студентка ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», за вопросы про количество отходов, загрязнения морей России и про управление федеральным имуществом в сфере водных ресурсов.

3 место – Суховейко Ирина Олеговна, студентка ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», за вопросы про самый редкий цветок и про «Зелёное содружество».

Победители в возрастной категории от 19 лет:

1 место – Рапопорт Наталья Владимировна, начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпромнефть-Восток», за вопросы про экологичное топливо в Японии; цветок, очищающий от радиации, прием тары и сдачу пластика.

2 место – Соколов Александр Николаевич, педагог ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», за вопросы про «зелёные финансы», про загрязненный нефтепродуктами водный объект в Томской области, про первые ООПТ.

3 место – Шмаль Наталья Ивановна, учитель биологии и химии МКОУ «Староюгинская ООШ» Каргасокского района, за вопросы о биоиндикаторах, об экологических законах и датах, о самом экологическом способе чистки зубов.

Все остальные участники получают Сертификаты в электронном виде.

Спонсорами конкурса выступили ООО “СИБИРЬЭКО” и Томское отделение № 8616 ПАО Сбербанк.

Координатор конкурса:
8(3822)90-39-57 Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»

Организатор:
ОГБУ «Облкомприрода»