Результаты Открытого областного творческого онлайн-конкурса «Укрась свою Планету!» 2022 года

В Томской области прошёл конкурс дизайнерских проектов, на который было представлено около 40 работ от 60 участников из Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Первомайского, Шегарского районов, городов Томска и Северска.
В конкурсе приняли участие взрослые, дети, коллективы образовательных и культурных организаций, а также неравнодушные творческие жители Томской области.

Главная задача конкурса –  вовлечь население в творческую деятельность, связанную с благоустройством и эстетическим оформлением территории своего проживания. Ландшафтные проекты радовали не только их создателей, но и жителей области, ежедневно наблюдающих созданную участниками конкурса красоту.

Победители Открытого областного творческого онлайн-конкурса “Укрась свою планету!”

В номинации «Экологическая сказка» – оформление объекта фигурами сказочных и фантазийных персонажей:
1 место:
Кармакских Станислав Юрьевич, г.Томск, за работу «Дед с пилой»
Каюмов Хамит Баянович и Каюмова Жанна Львовна, г.Томск, за работу «Деревенское настроение»
2 место:
Кузовкина Ирина Михайновна и МБОУ Беляйская СОШ, п.Беляй Первомайского района Томской области, за работу «Птичий дворик»
Дорогань Наталья Фёдоровна и Дорогань Анастасия Павловна, МБУК «Бакчарская МЦБС» «Парбигская библиотека»-филиал №9, за работу «Весёлые ребята»
3 место:
Ефремов Михаил и Ефремова Екатерина Владимировна, г.Томск, за работу взрослого с ребёнком «Осенняя композиция»

В номинации «Мусорный шик» жюри признает победителями создателей лучших проектов из бросовых и подручных материалов:
1 место – Каюмов Хамит Баянович и Каюмова Жанна Львовна, г.Томск, за работу «Наш зоопарк»
2 место – Трунова Анна Витальевна, г.Томск, за работу «Коровка в цветах»
3 место – Копытова Галина Викторовна, село Большая Галка Бакчарского района Томской области, за работу «Сова»

Победители в номинации «Домашняя клумба»:
1 место:
Зюзина Екатерина Евгеньевна и Татарская Екатерина Евгеньевна, г.Асино, работа «Умиротворение»
Марочкина Елена Евгеньевна и Марочкина Василиса, г.Томск, работа «Наш балкон»
2 место – Болотова Ксения Александровна и Зимина Дарья Викторовна, г.Асино, работа «Хижина у ручья»
3 место – Леонова Марина Петровна, с. Мельниково Шегарского района Томской области, работа «Морское царство»

В номинации «Супер-клумба» за лучший дизайнерский подход к оформлению клумбы награждаются авторы индивидуальных работ:
Чернова Татьяна Николаевна, г.Колпашево, за работу «Супер-книга»
Пичугина Анна-Мария, р.п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области, за работу «Парковый сад»
Ткачёва Наталья Леонидовна, г.Томск, за работу «Белая сказка»
Каюмова Алина Хамитовна, г.Томск, за работу «Оранжевое лето»

В номинации «Супер-клумба» лучшими жюри признает коллективные проекты:
1 место – Коллектив МАУ «Верхнекетская централизованная библиотечная система», р.п. Белый Яр, за работу «ЦБС-клумба»
2 место:
Мищенко Надежда Викторовна и Маркова Евгения Петровна, работники культуры Вавиловского сельского поселения, д.Вавиловка  Бакчарского района Томской области, за работу «Радужное разноцветье»
Ерёменко Ирина Николаевна, Плиско Анатолий, Масензова Диана, Малахова Карина, Щегелева Диана, Достану Кирилл, Шадрина Анастасия, п.Орехово Первомайского района Томской области за работу «За наших!»
3 место:
Барышполец Ольга Петровна и Барышполиц Лика, МБУК «Бакчарская МЦБС» Парбигская библиотека-филиал №9, с. Парбиг Бакчарского района Томской области.
Трифонов Матвей и МАУ «Верхнекетская ЦБС» Детская библиотека, р.п.Белый Яр, за работу «Альпийская горка»

В номинации «Мини-ландшафт» отличились:
1 место – Толпёжников Станислав и Иванова Анастасия, с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области, за работу «Охотничья заимка»
2 место – Савченко Алина Сергеевна, г.Асино, за работу «Душевное местечко»
3 место – Тарасова Наталия Сергеевна и Жаркова Виктория, Ковалькова Софья, Кулебакина Ирина, Прохорова Марина, г.Томск, за работу «Зоопарк»

Победители получают электронные Дипломы от организатров конкурса, и все участники получат электронные Сертификаты.

Координатор Каюмова Жанна Львовна, 89138189474
ng.metodist@gmail.com

Организаторы:
МАОУ Заозерная СОШ №16 г. Томска, структурное подразделение «Наша гавань»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина»

Календарь мероприятий ОГБУ “Облкомприрода”