Берега озера в Солнечном расчищены в ходе акции “Вода России”

10 июня 2022 года в рамках Акции “Вода России” с целью реализации наципроекта “Экология” Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с Отделом Верхне-Обского БВУ был проведен субботник по очистке от мусора и бытового хлама берега и прибрежной зоны озера Солнечное.

В результате коллективной работы очищено от мусора и бытового хлама 0,25 км берега озера Солнечное, собрано порядка 0,5 м3 мусора: одноразовая посуда, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтилен.

После проведения субботников собранный мусор был вывезен региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами УМП «Спецавтохозяйство г. Томска».

Администрация Томской области, в лице Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» участвует в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которого ежегодно проводится Акция «Вода России».

Координатор в Томской области:
Латынина Наталья Андреевна – Главный специалист отдела водных ресурсов Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
8(3822)90-38-46
guba@green.tsu.ru