Экоуроки для школ от профессионалов по переработке пластика из Томскнефтехима (СИБУР)

Приглашаем  школы  г.Томска принять участие в образовательном проекте «Экоуроки в школах «Разделяй правильно! Вторая жизни пластика», призванном прививать экологичное сознание с детства на практике, в живом общении со специалистами по переработке. Экоуроки рассчитаны на школьников с 5 по 11 класс.

Участие в проекте бесплатное!

Экоуроки проводят сотрудники ООО “Томснефтехима” (СИБУР) — это те люди, которые знают о пластике и его переработке все. Реальный контакт со специалистами – это уникальный шанс для томских школьников узнать все о маркировке, сортировке, переработке и производству новых товаров из пластика, в том числе на предриятиях самого СИБУРа.

Экоуроки содержат увлекательную информацию от профессионалов, творческие задания и настольные игры. Программа экоуроков включает следующие блоки:

  1. История развития человечества, влияние на окружающую среду и образование отходов
  2. Игра «Способы обращения с отходами»
  3. Переработка пластика и других материалов
  4. Игра «Из чего сделаны предметы»
  5. История появления пластика
  6. Игра «Жизненный цикл бутылки»
  7. Как повлиять на количество мусора
  8. Игра «Что можно переработать»

Продолжительность урока — 45 минут. Заявки на   на проведение экоуроков принимаются с 11 ноября по 25 декабря  на почту или по указанному телефону (WhatsApp). В заявке необходимо указать школу, класс, количество учеников, желаемую дату, контактное лицо.

Плакат Экоуроки Разделяй правильно Вторая жизнь пластика!

Контакты:
Анищева Дарья,
8(923)409-99-92,
press@tnhk.sibur.ru

Организаторы: Томскнефтехим и Томский научно-исследовательский центр НИОСТ, входящие в СИБУР, при поддержке компании «Чистый мир» и ОГБУ «Облкомприрода»