Объявляем победителей Областного конкурса «Зеленый офис 2022»

Заявки на Областной конкурс лучших экологических практик крупных и малых организаций Томской области Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования принимал до 17 ноября. В конкурсе приняли участие 16 организаций из Томска, Стрежевого, Асиновского, Зырянского, Кривошеинского и Чаинского районов.

Участники конкурса «Зеленый офис 2022» заполняли анкету, где оценивали, насколько в организации реализованы практики энерго- и водосбережения, раздельного сбора отходов, климатических решений, экопросвещения и добровольческого движения, открытости экологической информации о предприятии для общества. Каждый реализованный пункт приносил компании выигрышные баллы. Также организации предоставили презентации и видеоролики. Крупные предприятия и организации средних и малых бюджетов оценивались отдельно.
Жюри Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования приняло решение утвердить результаты конкурса:

Победители Конкурса в номинации «Самый Зелёный офис 2022» среди предприятий:

1 место – АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит»
2 место – ООО «Газпромнефть-Восток»
3 место – АО «Северский водоканал»

Победители Конкурса в номинации «Самый Зелёный офис 2022» среди организаций малого и среднего бизнеса и бюджетных организаций:

1 место – ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»
2 место – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Томской области
3 место – ДО «Томск – ДОМ КНИГИ» (Альфа-банк)

Победитель Областного конкурса «Зеленый офис 2022» в номинации «Лучший видеоролик на тему: «Знакомьтесь, наш «зелёный» офис» среди предприятий:
1 место – ООО «Томскнефтехим»

Победитель Областного конкурса «Зеленый офис 2022» в номинации «Лучший видеоролик на тему: «Знакомьтесь, наш «зелёный» офис» среди организаций малого и среднего бизнеса и бюджетных организаций:

1 место – ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум».

Все участники конкурса получают сертификаты участников. О времени и месте церемонии награждения победителей сообщим дополнительно.

Поздравляем победителей!

 

 

 

Областной конкурс проводится с 2019 года. Приглашаем большие и малые организации к участию в конкурсе “Зелёный офис 2023”!