Подведены итоги областного конкурса-выставки «Альтернативная АРТ – ель»

2На базе Дома детского творчества “Искорка” при поддержке  ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска состоялся  творческий конкурс-выставка «Альтернативная АРТ – ель». Всего было представлено 119 работ  из 6 муниципалитетов Томской области: Томска,  Северска, Бакчарского, Чаинского, Верхнекетского и Томского районов.

Главная цель конкурса – воспитание бережного отношения к природе, поддержка творческой активности детей  и возрождение традиций семейного творчества. Работы оценивались  по шести  номинациям:

• «Елочка волшебница» – дети в возрасте 7-9 лет;
  • «Елочка чудесница» – дети в возрасте 10 – 13 лет;
  • «Елочка чаровница» – дети в возрасте 14-16 лет;
  • «Елочка малышка» – семейные коллективы с ребенком дошкольного возраста, посещающим занятия в учреждении дополнительного образования;
  • «Творческий коллектив» – коллективы детей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;
  • «Педагог» – педагоги, учителя и воспитатели образовательных учреждений всех видов и типов.

Конкурсные работы выполнены из разных материалов: бумаги, пластика, сухих веток, ниток, шишек и даже из скорлупы грецкого ореха. Жюри отметило творческий подход всех участников конкурса, а победители получили дипломы и подарки.

Победители конкурса

Jpeg