Открытый этно-экологический фестиваль «Родники» приглашает к участию детские коллективы

Опыт общения с природой бережно храним в творчестве каждой нации, населяющей Сибирь. С целью изучения и передачи народных традиций проводится Этно-экологический Фестиваль «Родники». В Фестивале могут принять участие команды учеников 4-11 классов, детские объединения, самодеятельные коллективы Томской области.

Фестиваль пройдет 16 декабря с 12:00 до 15:00 по адресу: село Кривошеино Томской области, ул. Ленина, 30, МЦКС «Космос»

Этно-экологическая культура одного из сибирских народов может быть представлена на Фестивале в одном или нескольких форматах:
Выставка макетов и моделей национальных средств передвижения – брички, кибитки, нарты, сани, кошёвки, телеги, лодки, плоты, или моделей современного экологически чистого транспорта. Показ модели сопровождается устным рассказом продолжительностью не более 2 минут.
Видеоролик пошагового приготовления национального блюда продолжительностью 1 минута.
Сценическая постановка народной сказки, легенды, притчи, мифа, раскрывающих традиции общения народа с природой продолжительностью не более 7 минут. Выступления будут оценены отдельно в номинациях: вокал, постановка, сценография, художественное чтение, хореографическая композиция.

Заявки для участия в Фестивале «Родники» принимаются по адресу: Rodniki22@mail.ru
Форма заявки размещена в Положении:
Положение об открытом этно-экологическом фестивале Родники

Организаторы:
МБОУ ДО «Дом детского творчества» Кривошеинского района