Свыше 31 тысячи жителей Томской области приняли участие во Всероссийском экодиктанте – 2022

В Томской области во Всероссийском экодиктанте приняли онлайн участие 31 023 человек, из которых 11 241 получили дипломы победителей I, II, III степени.

В регионе были организованы  офлайн-площадки: в Шегарском районе – ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», в Колпашевском районе – МКОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа», в г. Томске – УФСИН России по Томской области, МАОУ гимназия № 26 г. Томска.

Наградные документы доступны в личных кабинетах участников Экодиктанта в разделе «Мой Экопрогресс».

Экодиктант прошел с 11 ноября по 4 декабря 2022 года. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом. Общее количество участников Экодиктанта составило 4 188 000 человек из 173 стран мира. Экологический диктант рассчитан на 45 минут, в течение которых участники отвечали на 25 вопросов по темам: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие.

На портале экодиктанта размещены библиотека и  видеоуроки для детей и взрослых, изучив которые, можно подготовиться к экодиктанту следующего года.

Организаторы Экодиктанта в Томской области:
Департамент общего образования Томской области,
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области,
Департамент профессионального образования Томской области,
Департамент по культуре Томской области,
Департамент лесного хозяйства Томской области.