Томичей приглашают к участию в конкурсе на лучшую экологическую семью VTomske.ru

В Год экологии в регионе объявлен конкурс «Экологическая семья», направленный на формирование навыков экологосообразного поведения как одной из семейных ценностей и вовлечение жителей в природоохранные мероприятия. Он будет проводиться с января по ноябрь 2017 года, сообщает пресс-служба облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс будет проходить в четыре этапа. До 10 февраля принимаются заявки на участие от семей, проживающих на территории Томской области. Второй этап — с февраля по 30 сентября — будет связан непосредственно с реализацией участниками мероприятий, которые будут представлены на конкурс.

«Это может быть раздельный сбор мусора, экономия воды и электричества, использование тканевых сумок вместо одноразовых пакетов, соблюдение культуры отдыха на природе, использование велосипеда вместо автомобиля и другие варианты экологического образа жизни в быту, способные существенно изменить экологическую обстановку вокруг нас», — говорится в сообщении.

На конкурс принимается фото- и видеоматериалы об участии в практических природоохранных мероприятиях (субботниках, посадке деревьев и другое), а также в экологических конкурсах, праздниках, эколого-просветительских мероприятиях.

Конкурсные материалы принимаются до 25 октября. Семьям необходимо представить визитную карточку: краткий рассказ о семье в формате видео продолжительностью не более минуты и портфолио в виде презентации, которое должно содержать описание семейного опыта добровольческой экологической деятельности.

Победители конкурса будут награждены дипломами победителей и призами от спонсоров. Организаторы конкурса — областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГБУ «Облкомприрода».

Заявки на участие и конкурсные материалы представляются в электронном виде по почте ekofamily@mail.ru или по адресу: проспект Кирова, 14, шестой этаж, кабинет 65. Контактный телефон — 8 (3822) 90-39-57.

Источник: VTomske.ru

https://news.vtomske.ru/news/136392-tomichei-priglashayut-k-uchastiyu-v-konkurse-na-luchshuyu-ekologicheskuyu-semyu