Школьники из Томской области стали призёрами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Пять ребят из Детского эколого-биологического центра г.о. Стрежевой  приняли участие в очном этапе, который прошел в Москве в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева. Финалисты представили работы в «Экологической» и «Эколого-географической» секциях. Двое юных исследователей завоевали призовые места.

Призерами Всероссийского конкурса стали:
Дробинин Кирилл и Найгайзер Татьяна

Поздравляем ребят и их руководителей: Гуз Галину Ивановну и Фоменко Светлану Александровну!

Желаем дальнейшего восхождения к вершинам экологического знания!

На протяжении нескольких лет ОГБУ «Облкомприрода» и Детский эколого-биологический центр   совместно  реализуют программу по проектно-исследовательской деятельности школьников.
Центр регулярно организует комплексные экологические экспедиции, практикумы, рейды, походы, лабораторные исследования. Учащиеся  неоднократно становились победителями областных и всероссийских олимпиад, региональных и всероссийских конкурсов исследовательских работ старшеклассников в Томске, Нижневартовске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Казани и других городах. Сотрудниками Центра проводится большая просветительная и консультативная работа среди населения города в вопросах содержания, разведения и размножения домашних животных, декоративных птиц, комнатных растений, видового разнообразия флоры и фауны региона.