Стартует VIII Региональный конкурс «Молодежь за здоровый лес!»

Приглашаем к участию воспитанников учреждений дошкольного, общего, средне-профессионального, дополнительного образования в эколого-социальном областном конкурсе. Конкурс «Молодежь за здоровый лес!» проходит уже восьмой раз и дает возможность молодежи высказаться на наиболее волнующие эколого-социальные темы: загрязнение атмосферы, лесные пожары, свалки в лесах. В этом году ребята смогут проиллюстрировать свои высказывания в новых для конкурса жанрах инфографики и комикса.

Работы юных творцов воспоют природу родного края, а образцы социальной рекламы призовут встать на защиту ее красоты и чистоты в номинациях:

• «Фотография»
  • «Инфографика»
  • «Листовка»
  • «Публикация в социальных сетях»
  • «Поделка из природного материала»
  • «Комиксы»

Жюри будет оценивать работы в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам:  от 3 до 7 лет, от 8 до 15 лет, от 16 до 22 лет.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 26 апреля включительно прислать заявку и работу в электронном виде через форму.

От одной образовательной организации на Конкурс принимается не более 7 работ в каждой номинации.

Положение регионального эколого-социального конкурса Молодежь за здоровый лес

Координаторы конкурса:
Егорова Ирина Викторовна,
Панина Екатерина Геннадьевна,
Телефон: 8 (3824) 12-24-51.

Департамент профессионального образования Томской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент общего образования Томской области
Департамент лесного хозяйства Томской области
ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Фото: Конкурс «Молодежь за здоровый лес!» – 2022

Абросимова Николетта