Начался прием заявок на IV грантовый конкурс СИБУРа для школ и школьных лесничеств

К участию в конкурсе приглашаются школы, школьные лесничества и учреждения дополнительного образования, ведущие научно-исследовательскую и практическую деятельность по изучению, защите и восстановлению лесов, а также охране окружающей среды.
На рассмотрение принимаются исследовательские работы и научно-практические проекты, реализованные в период с 01 февраля 2022 года по 31 марта 2023 года, включающие:

  • исследования и опытно-практические работы, направленные на изучение лесов и окружающей среды и/или ее отдельных компонентов, изучение вредителей и болезней, разработку мер по охране и защите лесов и окружающей среды, проектирование и восстановление памятников природы, создание «зеленого каркаса населенного пункта» и так далее;
  • мероприятия, включающие исследовательский компонент, целью которых является высадка саженцев, мониторинг и контроль их приживаемости, а также другие активности, направленные на изучение леса и/или окружающей среды.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и загрузить работу на цифровую платформу программы «Формула хороших дел». Один участник может подать на конкурс до трёх заявок. Прием заявок продлится до 31 марта 2023 года включительно.  Победители будут объявлены и отмечены дипломами и специальными призами в апреле.

Регламент Грантового конкурса для школ и школьных лесничеств

В помощь педагогам и участникам конкурса эксперты программы «Формула хороших дел» разработали методические пособия, посвященные организации исследовательской деятельности учащихся по изучению леса. Пособия размещены на сайте программы в разделе «Библиотека ФХД».

Контакт:
8 (966) 032-32-55, les@formula-hd.ru
www.formula-hd.ru/konkurs/

Конкурс проводится в рамках проекта «Зеленая формула» и программы социальных инвестиций компании «Формула хороших дел». Конкурс проводится с 2020 года. Грантовую и нефинансовую поддержку программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» получило 27 инициатив из Республики Башкортостан, Нижегородской, Томской и Тюменской областей.