Стартует региональный этап акции – «Марш парков – 2023»

«Марш парков» – самая массовая международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий. Такое масштабное мероприятие проводится в Томской области впервые. Приглашаем жителей региона принять участие в областном этапе по направлениям: конкурс рисунков, квиз, просветительское волонтёрство, командные квесты.

Региональный этап конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы».Тема Конкурса «Обитатели природных экосистем».Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Лучшие рисунки будут отправлены на Всероссийский этап конкурса и пополнят галерею на сайте Центра охраны дикой природы.
Оригиналы работ принимаются до 1 июня по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 33, ОГБУ «Облкомприрода», с пометкой «Марш парков». Рисунки в электронном виде на конкурс не принимаются.

В квизе на тему областных особо охраняемых территорий очно или онлайн могут принять индивидуальное участие жители региона всех возрастов. Узнать как можно больше о заповедниках и парках региона можно на сайте ОГБУ «Облкомприрода», где в разделе «Полезные ресурсы» под кнопкой «Марш парков» размещена обширная информация об ООПТ, интерактивная карта, видеогиды, фотографии. Квиз пройдет 26 апреля в 15:00 в очно-заочной форме.

Волонтёры экопросвещения из числа студентов системы профессионального и высшего образования и работников предприятий посетят областные ООПТ и проведут экобеседы при поддержке специалистов ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Квесты по теме ООПТ для 10 команд студентов вузов и СПО, а также для 10 команд учеников 3-5 классов пройдут в мае. К участию допускаются команды из пяти человек, первыми приславшие заявки на почту vasina@green.tsu.ru до 10 мая.

Положение о региональном этапе Международной акции «Марш парков – 2023»

Контакт:
8 (3822) 90-39-57 Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»

Учредители и организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент профессионального образования Томской области
Департамент общего образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБУДПО «РЦРПК»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»