Поздравляем победителей акции-конкурса «Птичий городОК»!

Большим праздником в честь Дня птиц завершилась двухмесячная акция-конкурс «Птичий городОК». В рамках акции ребята из системы профессионального образования в течение февраля и марта создавали плакаты, посвященные птице 2023 года – кроншнепу, мастерили искусственные гнездовья.
1 апреля на учебно-опытном хозяйстве Томского лесотехнического техникума прошло заключительное мероприятие – праздник. 14 команд из Томска, Асино и Белого Яра Верхнекетского района продемонстрировали свои знания о птицах Томской области, а также прямо на празднике смастерили искусственные гнездовья, которые будут развешаны на территории учебного хозяйства Томского лесотехнического техникума. Участники квиза «Птицы – наши друзья» с азартом и интересом узнавали голоса птиц, искали и определяли птиц в бинокль, разгадывали «химеру», играли в «верю-не верю», орнитологику и многое другое.

Победители Региональной экологической акции-конкурса «Птичий городОК»

Поздравляем победителей!

Учредители и организаторы:
Департамент профессионального образования Томской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
ОГБУДПО «РЦРПК»
ОГБУ «Облкомприрода»