Приглашаем семьи томичей на экологическую акцию

В субботу 15 июля с 11:00 до 13:00 на набережной реки Томи рядом с Речным вокзалом пройдёт семейная экологическая акция, на которой дети научатся у родителей быть ответственным хозяином своего города. Все желающие семьи примут участие в совместной уборке набережной реки. Организатор – «Облкомприрода» предоставит мешки и перчатки.
Младших участников ждёт конкурс-сюрприз и лотерея с призами от партнеров. На мастер-классе «Посади свой собственный кедр» семьи на практике узнают особенности посадки и ухода за саженцами кедра, посадят свой кедр и заберут его домой. Любознательным юным экологам специалисты-химики расскажут и покажут, как определять качество воды и воздуха. Ребята тут же  попробуют сами использовать современное настоящее лабораторное оборудование при исследовании атмосферного воздуха и воды из реки Томи.

На празднике можно будет сдать накопленные юными экологами крышечки и макулатуру. Собранное вторсырьё уедет на переработку, чтобы превратиться в новые изделия.
Организаторы отметят подарком каждого юного участника, прочитавшего стихотворение про природу или обитателей родного края. Фото, сделанные на специальной новой фотозоне, станут украшением соцсетей участников! А еще можно будет оставить своё ЭКОпожелание для города Томска и его жителей.

Регистрации не требуется. Просто приходите на набережную Томи к Речному вокзалу в субботу с 11:00 до 13:00 с хорошим настроением и желанием сделать Томск чище.

Организатор: ОГБУ «Облкомприрода»
Партнёры: Национальный совет по корпоративному волонтерству, ООО «Газпромнефть-Восток», Администрация города Томска, ООО «Купец», общественная организация «Ландшафтные волонтеры», ООО «Сибирский кедр», ООО «Ключевая вода», Томское отделение ПАО Сбербанк № 8616, ООО «Томскнефтехим», АО «Сибагро», Альфа-Банк.

#ЭКОсемьяТомска
#Делаем_Томск_чище
#Облкомприрода