Поздравляем победителей регионального этапа детского экологического форума «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2023»

Еременко Алена

В 2023 году конкурс проводился в рамках II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023». Региональный этап принимал работы ребят от 3 до 17 лет с 1 февраля по 15 июня. В конкурсе приняли участие более 140 человек из 14 муниципалитетов Томской области: г. Томска, г. Северска, г.о. Стрежевого, Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Томского, Чаинского районов.

Главная тема Международного форума в 2023 году – «Изменение климата глазами детей». Ребята рассказали о своём отношении к проблемам охраны природы, используя самые разные выразительные средства: рисунки, экологические репортажи, арт-объекты из втор сырья, коллекции моделей одежды из втор сырья и отходов, представили проектные и научно-исследовательские работы.

Творческие работы томичей оценивались в пяти конкурсных номинациях: «Экобезопасность», «Изменение климата глазами детей», «Экоблогер», «ЭкоПоделки», «ЭкоМода». В своих работах ребят выразили любовь к природе нашей планеты, боль от неблагоприятных изменений вследствие деятельности человечества, готовность словом и делом встать на защиту окружающей среды.

Работы победителей регионального этапа будут отправлены на всероссийский этап, который пройдет в период с 15 сентября по 18 ноября 2023 года в г.Москве.
Поздравляем победителей и благодарим ребят и наставников за участие!

Победители регионального этапа Зелёной планеты 2023

Дипломы победителей регионального этапа и сертификаты участников будут высланы в электронном виде до 31 августа 2023 года на электронные адреса, указанные в заявке.

Координаторы конкурса:
Михайлова Марина Геннадьевна
Овчинникова Екатерина Владимировна
8 (3822) 90-39-27
zelpla@mail.ru

Организаторы:
Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
ОГБУ «Облкомприрода»

 

Пивоварова А.
Макина Екатерина
Дрейлинг Элеонора
Лайком Валерия
ЭкоДетки
Колмакова Ольга