Объявлен прием заявок на участие в Международной Премии «ЭкоМир-2023»

Международная экологическая Премия «ЭкоМир-2023» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Международная экологическая премия «ЭкоМир-2023» присуждается по 11 номинациям:   

  • Экологическая политика и окружающая среда – разработка проектов нормативно-правовых документов, экологических программ, организация комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды, соблюдение природоохранных мер.
  • Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий
  • Экологическое образование, просвещение и культура – создание учебников, учебных пособий, художественных произведений (в области литературы, живописи, архитектуры, музыки, кино, театра), а также реализация экопроектов, программ и акций.
  • Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов
  • Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды
  • Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления
  • Экологически безопасные товары и продукты питания
  • Экология и здоровье человека – практическое решение повышения качества окружающей среды (воздух, почвы, водоемы, питьевая вода, продукты питания) и позволяющих улучшить здоровье населения.
  • Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов
  • Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении
  • Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись

Заявки подавать до 10 ноября через форму на сайте Премии.

Физические лица (специалисты, ученые, экологи-практики, государственные и муниципальные служащие и другие) не вносят организационный взнос. Группа физических лиц вносит организационный взнос за каждого из ее участников в размере 3000 рублей. Размер взноса составляет 20000 рублей для некоммерческих организаций, вузов, НИИ, индивидуальных и малых предприятий, 50000 рублей для предприятий среднего бизнеса и 100000 рублей для крупного бизнеса.

Контакт:
+7(915)-498-29-45 Иваницкая Л.В. –председатель Оргкомитета Конкурса;
+7(916)-536-30-60 Антонов А.В.
+7(925)-530-21-09 Шахвердиев Э.А.

Учредитель Премии ‒ Общероссийская общественная организация «Российская академия естественных наук»