500 саженцев сосны посадили юные лесоводы из Белого Яра

500 штук сеянцев сосны обыкновенной посадили ребята из Верхнекетья в Белоярском участковом лесничестве. Под руководством инженера лесопользования ОГАУ «Томсклесхоз» Виктора Ивановича Горбачева 25 августа ребята на практике освоили работы по выращиванию посадочного материала, посадку сеянцев под меч Колесова.

«Производственная практика в среде юных лесоводов встречается все реже. При сегодняшних условиях, очень сложно организоваться с группой детей на ведение хозяйственной деятельности в лесу. Но нашей профессией овладеть может не каждый. Воспитать лесоводов высокой квалификации, обучать этой работе необходимо с детства. Юные лесоводы из школьного лесничества «Эдельвейс» уже 4 года проводят сезонные работы на временном лесном питомнике », – сообщает Светлана Высотина, руководитель школьного лесничества.