Сотрудник «Облкомприроды» выступил экспертом на отборочном федеральном этапе олимпиады «Технологии успеха»

Олимпиада «Технологии успеха» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и является частью Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», реализуемой в течение трех лет по поручению Президента России.
29 августа и 5 сентября в Томске прошел отборочный федеральный этап олимпиады. Одним из экспертов стала наш сотрудник Ольга Владимировна Запрягаева.

В отборочном этапе приняла участие 21 команда из 16 общеобразовательных организаций Томской области. Ребята из Асиновского, Колпашевского, Кривошеинского, Томского районов, г. Томска, г. Стрежевого и ЗАТО Северск защитили свои проекты.

Среди проектов, предложенных школьниками, – проекты по улучшению школьного пространства, организации безопасного, интересного и интеллектуального отдыха на переменках в учебных заведениях. Ребята показали, какими хотели бы видеть детские игровые площадки. Очень актуален в нашем суровом климате представленный проект умной кормушки с оповещением о том, что корм закончился.

«Замечательно, что ребята в своих работах не просто представляют идеи, но и рассматривают планы практической реализации проектов, учитывают экономику и необходимые ресурсы», – отметила Ольга Запрягаева.

Результаты отборочного этапа будут опубликованы 18 сентября на сайте Томского регионального центра развития талантов «Пульсар».