Вторая жизнь макулатуры

Детский эколого-биологический центр проводит акцию «Сдай макулатуру — спаси дерево». Она организована в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности с 12 сентября по 26 октября в образовательных организациях города. Собрать и сдать уже отслужившие своё бумагу и картон могут как школьники, так и взрослые стрежевчане.

Цель акции — формирование экологической культуры у горожан, вовлечение детей и подростков в практику экологически полезных дел.

Для сбора подходят офисная бумага, тонкий картон и гофрокартон, бумажная упаковка от продуктов, старые журналы и книги, картонные яичные лотки.

На базе ДЭБЦ сбор макулатуры пройдёт 27 октября. В этот день её заберут из школ и садов по заявкам.

Источник: Северная звезда, 25.09.2023

Создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100 процентов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза к 2030 году – такая цель установлена в Указе Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

#нацпроектэкология