Библиотекарь Ольга Васильевна Никитина провела в своем уютном тереме знаний в с. Зоркальцево мероприятие, посвященное Году экологии

Читатели пишут:
“Недавно библиотекарь Ольга Васильевна Никитина провела в своем уютном тереме знаний в с. Зоркальцево очередное мероприятие, посвященное Году экологии. Подобные встречи проводятся ею много раз в году.

Победители разного рода конкурсов и викторин, проводимых по линии библиотеки в предыдущем и нынешнем году, были разделены на две команды. Участникам, детям и взрослым, было поручено придумать название и эмблему своей команде. Начались творческие муки. В распоряжение участников было выделено все необходимое для сотворения эмблемы. И начался творческий процесс. Каким огнем горели глаза детей нашей команды, когда они вырисовывали эмблему «Русского медведя» – такое название мы единогласно решили дать своей команде. Рус – означает светлый дух. И Русский медведь символизирует хозяина всего светлого, справедливого в Природе. Другая команда творила аппликацию эмблемы «Божья коровка» под девизом «Чистая природа, воскрешение, мы за чистоту в лесу и на планете». Обменявшись плодами творчества, команды провели разминку: нужно было угадать название дерева, используя подсказки ведущего.

Далее шел конкурс на экологическую тему «Обгонялки», захватывающе-интересный – «А мы поем». В конце конкурсов нужно было из бонусных карточек, как из пазлов, собрать картину.

Весь турнир знатоков экологии проходил с упоительным интересом. Затем было устроено праздничное чаепитие. Кроме наград: дипломов, грамот, подарков – все собравшиеся получили огромное удовольствие от общения, от участия в творческом турнире.

Отрадно отметить, что в с. Зоркальцево проживает самый мудрый в районе читатель – это Валентина Андреевна Мышкина, читательский стаж которой 65 лет. Награду за победу в районном конкурсе «Самая читающая семья» получила династия Деевых – Абрамовских – Кириенко – Калиновских, общий читательский стаж которых более двухсот лет, прочитавшая за 2016 год 443 книги.”

Источник: Томское предместье, 7.04.2017