Юные томичи представят творческие работы на Всероссийском форуме «Зеленая планета»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», который проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» и при поддержке ОГБУ «Облкомприрода. В 2017 году форум приурочен Году экологии в России. Участниками регионального этапа стали 680 учащихся из 50 образовательных учреждений 16 муниципальных образований области. Школьники и дети дошкольного возрастов из Асина, Колпашева, Стрежевого, Томска и Северска, Александровского, Асиновского Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского и Шегарского районов Томской области представили на конкурс 462 работы.

По итогам конкурсного отбора 82 работы томских авторов будут представлять регион в Москве на Всероссийском этапе Форума. Наиболее массово – 51 работа – Томская область будет представлена в номинации «Зелёная планета глазами детей». Это рисунки растений и животных, занесенных в «красные книги» разных уровней, и плакаты, отражающие экологические проблемы области. Также серьезно представительство в номинации «Многообразие вековых традиций» – 21 работа. В данном конкурсе будут соревноваться отдельные поделки и композиции, изображающие животных и растения, которые находятся под охраной.

Тимофеева Екатерина МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» ТО

Коробейников Виталий МБОУ ДО “Рыбаловская ДХШ”

Чащина Дарья МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» ТО

Еникеев Данис МДОУ «ЦРР №3 «Петушок»