Поздравляем победителей эко-конкурса «Елочная игрушка»

10 декабря на новогоднем экофестивале «Назад в СССР» состоялось награждение по итогам Конкурса новогодних эко-инсталляций «Ёлочная игрушка» из неперерабатываемых отходов. На конкурс было принято 160 заявок и 108 новогодних игрушек из Чаинского, Первомайского, Шегарского, Томского, Колпашевского, Бакчарского районов, городов Томска и Северска. «Облкомприрода» отметила специальным призом Полушину Е.В. с работой «Сова», выполненной из пробок, а также подарила всем участникам конкурса  календари-памятки по маркировке пластика.

Победители конкурса новогодних эко-инсталляций «Ёлочная игрушка»

Поздравляем победителей!

На эко-фестивале в «Мегаполисе» для детей и их родителей, бабушек и дедушек прошел праздничный концерт и обширная развлекательная программа. Ребята пели и танцевали с Дедом Морозом, а затем делали украшения для елки на нескольких мастер-классах, брелоки из обрезков джинсовой ткани, играли в «Мемори», шашки и другие настольные игры, сделанные из отходов. Участники учились вязать из использованных колгот, внесли свой вклад из нескольких бумажных колец в «самую длинную гирлянду». На экологическом празднике работали ярмарка, фотозона в стиле СССР, зона обмена вещами, проводился сбор крышечек и макулатуры.

За участие в мастер-классах дети и взрослые получали не только изготовленную собственноручно игрушку для елки, но и «чебурубли», которые затем можно было обменять на пряники, блокноты и другие милые подарки.

Участники, которые не смогли присутствовать на награждении, могут забрать свои дипломы, сертификаты и подарки у Координаторов конкурса.
Контакт координатора: 8(923)440-32-27 – Карагодина Ксения, ekobyuro.skvoznyak@mail.ru
Организаторы: Волонтерское движение «Эко-бюро «Сквозняк» при поддержке ООО «Пирс», благотворительного магазина «Нужные вещи», ОГБУ «Облкомприрода», ритейл-парк «Мегаполис», СМИ г.Томска