Продолжается прием заявок на участие в областном конкурсе «ЭКО-КИНО!» 

Региональный конкурс любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО!» проходит в Томской области в рамках Года экологии.

Уже поступившие на конкурс материалы рассказывают о разработках томских ученых в области сохранения экологической среды и исследованиях природы, о животных, обитающих на территории РФ, а также встречаются видеоработы, пропагандирующие бережное отношение к природе.   

Все желающие принять участие  в конкурсе могут направить видео, а также заявку на участие по адресу: kino-tomsk.region@mail.ru. Прием заявок продлится до 14 июля.

Принимаются работы,  выполненные в различных жанрах художественного, документального, юмористического видео, социальной рекламы или в виде музыкального клипа, репортажа и др. Основное условие — заявленные произведения должны быть посвящены  проблеме взаимодействия человека и природы и рассказывать о необходимости бережного отношения человека к окружающей среде.

Организаторами областного конкурса любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО» выступают департамент информационной политики администрации Томской области, департамент по культуре и туризму Томской области и губернский телеканал «Томское время».

Форма заявки и положение о проведении конкурса размещены на официальной странице конкурса – https://depkult.tomsk.gov.ru/eko-kino

Дополнительная информация: 8 (3822) 513-698, 713-097 (оргкомитет конкурса).