Опубликованы итоги конкурса «Альтернативная АРТ-ель»

Творческий экологический конкурс показал способы создать новогоднее настроение, не причиняя вреда живым ёлочкам. Всего за две недели на конкурс было прислано 325 работ от 398 участников из 12 муниципальных образований (г. Томск, г. Северск, Бакчарский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Парабельский, Томский, Молчановский, Первомайский, Чаинский, Зырянский районы),
а также из регионов России:  Донецкой Народной Республики, Республики Башкортостан и Кемеровской области.

Участвуя в конкурсе, школьники и педагоги создавали объемные новогодние елочки из бумаги, текстиля, природных материалов, конструктора Lego. Были ёлочки из необычных материалов: имбирных пряников, соцветий камыша, старой швейной фурнитуры (молний), втулок от бумаги. В номинации «Мастер-класс» педагоги показали этапы создания альтернативных новогодних елей.

Работы ребят жюри оценивало отдельно в разных возрастных категориях. Поздравляем победителей!

1 Результаты номинация Ёлочка – волшебница
2 Результаты номинации Ёлочка – чудесница
3 Результаты номинации Ёлочка – чаровница
4 Результаты номинации Хоровод у ёлочки
5 Результаты номинации Ёлочка – великан
6 Результаты номинации Ёлочка – мастерица
7 Результаты номинации Мастер – класс
Участники из дошкольных учреждений, которые получают сертификаты

Наградные документы будут доступны на официальном сайте МАОУ ДО ДДТ «Искорка» и сайте конкурса в конце января.

Координатор: Бекасова Татьяна Алексеевна, заместитель директора МАОУ ДО ДДТ «Искорка» г. Томска, тел.: 8 (3822) 76-35-89

Организаторы:
Департамент образования администрации Города Томска