Открыта регистрация на Областной форум «Мир вокруг нас»

Приглашаем специалистов, работающих с воспитанниками детских садов, руководителей детского чтения, воспитателей, педагогов дополнительного образования, методистов ДОУ и библиотекарей г. Томска к участию в форуме, посвящённому экологическому воспитанию дошкольников.

Форум пройдёт 17 апреля в 13.30 в Томской областной детско-юношеской библиотеке. В форуме можно принять очное и онлайн участие.

Регистрация на форум до 12:00 15 апреля для очного присутствия – по ссылке; для участия онлайн – по ссылке; либо по телефону 26-56-72.

Программа форума:

1. «Добрые сказки о ребятах и зверятах». Встреча с автором детских сказок Светланой Семенчук – педагогом дополнительного образования МБДОУ №4 «Монтессори» г. Томска, педагогом высшей категории, руководителем художественных студий «Разноцветный мир» и «Божья коровка».
  2. «Библиотека как центр формирования экологической культуры дошкольников» – Вахренева Зинаида Ивановна – главный библиотекарь ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»
  3. «Конкурс как форма поддержки педагогов ДОО в решении задач экологического воспитания» – Селиверова Надежда Викторовна – старший воспитатель МАДОУ №38 г. Томска, Никитина Ольга Серафимовна – воспитатель МАДОУ №38 г. Томска
  4. «Эко-чтение с увлечением. Из опыта работы Детской библиотеки г. Асино» – Воробьёва Наталья Валентиновна – методист Детской библиотеки МБУ «АМЦБС» г. Асино, Поливко Екатерина Анатольевна – библиотекарь Детской библиотеки МБУ «АМЦБС» г. Асино.
  5. «Экомир вокруг нас!» – Созинова Снежана Олеговна, Климчук Маргарита Александровна, Абрамова Наталья Викторовна – воспитатели МАДОУ №133 г. Томска
  6. Программа «Спилы дерева – основа для творческих решений» – Некрасова Светлана Владимировна – старший воспитатель МБДОУ №27 г. Северска.
  7. Мастер-класс «Спилы для творчества» – Гришаева Наталья Александровна, Исмаилова Елена Анатольевна – воспитатели МБДОУ №27 г. Северска.
  8. Выставка-обзор методической литературы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в помощь библиотекарям, педагогам и воспитателям ДОУ – Сыркина Татьяна Николаевна – главный библиотекарь отдела обслуживания ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека».

Контакт: 8(3822)26-56-72 Татьяна Николаевна Сыркина

Организатор: ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода»