Юные белоярцы провели акцию «Вода России» на берегу реки Кеть

4 мая воспитанники Районного дома творчества из детских объединений «Азбука экологии» и «Эко-патруль, а также родители, педагоги-ветераны и неравнодушные жители Белого Яра вышли на субботник. 43 участника очистили 500 метров берега и собрали 25 мешков мусора.

«Огромное спасибо всем участникам всероссийской экологической акции, «Эко-патруль» всегда на страже!!! Наш субботник призван не только очистить берег реки от загрязнений, но и обратить внимание общественности на важность бережного отношения к природе и ее ресурсам», – напоминает Любовь Пурнак, педагог МАУ ДО «РДТ».

Всероссийская акция «Вода России» является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», разработанного по решению Президента РФ Владимира Путина.