«Облкомприрода» приняла участие в «Зелёном марафоне – 2024»

1 июня, в День защиты детей, специалисты отдела особо охраняемых природных территорий ОГБУ «Облкомприрода» провели мастер-класс по посадке кедра «Легендарное дерево Сибири» на «Зелёном марафоне – 2024». Анна Григорьева и Лариса Левченко делились с участниками секретами правильной посадки семян и ухода за молодыми сеянцами кедра. Они подробно объяснили весь процесс, от выбора подходящей земли для посадки до оптимальных условий для роста и развития деревьев..

Для участников мероприятия были подготовлены увлекательные тематические ребусы, которые помогали узнать немного больше о величественном дереве. Кроме того, все гости получили в подарок контейнеры с семенами кедра и готовые наборы с инструкциями по их посадке и проращиванию. Специалисты также раздали буклеты «Инструкция по посадке саженцев кедра», которые содержат пошаговые рекомендации и полезные советы по уходу за уже подросшими растениями.

Маленькие участники праздника также не остались без внимания. Для них были подготовлены яркие и познавательные раскраски с изображениями обитателей кедрового леса, которые не только развлекали детей, но и знакомили их с богатым миром сибирской природы.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, собрав людей разных возрастов, объединённых любовью к природе и желанием внести свой вклад в её сохранение.