Приглашаем детей и молодёжь региона к участию в конкурсе «Эко-перезагрузка»!

Каникулы – прекрасное время, чтобы проверить свои цифровые фотоархивы, рассказать о своих экопривычках, проведенных субботниках и акциях, или изготовить экоподелки, буклеты, плакаты. Приглашаем  юных жителей региона от 6 до 20 лет к участию в Областном конкурсе творческих работ «Эко-перезагрузка»! На конкурс принимаются рисунки, макеты, фотографии, буклеты, поделки и мультимедийные файлы (коллаж, анимация, видеоролик, презентация и т.д.), отражающие вклад человека в охрану окружающей среды региона и рассказывающие о природе нашего региона.

Жюри оценит работы отдельно в трех возрастных категориях: 6 – 13 лет, 14 – 17 и 18-20 лет в четырёх номинациях:

«Экоснимок» – фотоработы, отражающие вклад человека в охрану окружающей среды, экономию ресурсов в быту, в школе, в населенном пункте.

«Технологии для экологии» – видеоролики, презентации и рисунки, выполненные с помощью графических редакторов, с изображениями животных, растений, природы, уникальных мест Томской области, а также иллюстрирующие участие в субботниках и экологических акциях.

«PROЭко» – буклеты и плакаты с социально-значимой экологической информацией.

«Человек – окружающая среда» – поделки, иллюстрирующие животный и растительный мир Томской области, выполненные из природных материалов.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября через электронную форму.

Поделки в номинации «Человек – окружающая среда» высылаются по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека, оргкомитет областного конкурса «Эко-перезагрузка».

Положение Областного конкурса творческих работ «Эко-перезагрузка»

Контакт:
8 (3822) 26-56-74 – Бусыгина Юлия Сергеевна, и.о. заведующего отделом массовой работы ОГАУК «ТОДЮБ»,
8 (3822) 26-51-46 – Хорошко Елена Вадимовна, заместитель директора по работе с читателями и  связям с общественностью ОГАУК «ТОДЮБ»

Организаторы:
ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»
ОГБУ «Облкомприрода»