Юных томичей приглашают к участию в общероссийском конкурсе детских рисунков «Разноцветные капли»

В юбилейном, 10-м, сезоне эколого-просветительского общероссийского конкурса детских тематических рисунков «Разноцветные капли» могут принять участие дети с 3 до 16 лет. Организатор – Росводресурсы – приглашает юных художников в своих работах показать красоту рек, озёр, прудов родного края, пофантазировать о будущем водных ресурсов, поделиться способами экономии воды, бережного отношения к этому ресурсу.

В специальной номинации, посвящённой Году семьи, дети покажут способы экологичного и здорового семейного отдыха на берегах любимых водоёмов. А в номинации, посвященной Всероссийской акции «Вода России», которая проходит в рамках президентского национального проекта «Экология», ребята расскажут о работе волонтеров или о собственном участии в субботниках.

Чтобы принять участие, необходимо по 18 октября загрузить работы на сайте рисуюводу.рф в любом количестве в одну или несколько из 9 номинаций:

• Времена года
  • Водный мир будущего
  • Любимый водоём
  • Семья чистой воды
  • На одной волне
  • Мой водный след
  • Образ воды
  • Нейро-арт
  • Вода России

Положение о проведении Эколого-просветительского общероссийского конкурса детских тематических рисунков «Разноцветные капли» в 2024 году

Организаторы: