Всероссийская конференция по экологическому образованию- 2024 приглашает к участию

Всероссийская конференция по экологическому образованию пройдёт в Томске 1 и 2 ноября.  Традиционная для томской площадки тематика Конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» даёт возможность обсудить современные вызовы, поделиться успешными практиками, познакомиться будущим специалистам с потенциальными работодателями и рассмотреть перспективы дальнейшего развития экологического просвещения, образования и воспитания.

Конференция проводится в рамках реализации национальных проектов «Экология» и «Образование».

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, педагоги и специалисты организаций системы образования, представители отраслевой академической науки, экспертного сообщества, сотрудники учреждений культуры, специалисты природоохранных организаций, производственных предприятий, представители СМИ, общественных организаций.

Конференция проводится в очном формате с возможностью подключения онлайн.

В программе Конференции запланированы:

• пленарная сессия;
  • экспертные дискуссии по 9 секциям;
  • открытые практикумы по ключевым направлениям экологического образования и просвещения;
  • площадка «Диалог с экспертом»;
  • профориентационная площадка (для студентов, очный формат);
  • культурная программа для иногородних участников конференции.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте Конференции по ссылке https://green.tsu.ru/neo/. Сроки регистрации:

• с 10 августа по 15 октября 2024 года для выступления на секции очно/онлайн;
  • с 10 августа по 30 октября 2024 года для участия в качестве слушателя очно/онлайн.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника материалов зарегистрированного в РИНЦ.

Участие в Конференции бесплатное.

Всем участникам конференции выдается сертификат участника.

Информационное письмо Всероссийская конференция по экологическому образованию-2024

Контакты организаторов:
Михайлова Марина Геннадьевна,  mmg1677@mail.ru