«ЭКОмарафон СПО-2024» на два месяца объединит студенческие команды в зелёной битве за ЭКОзнания

Приглашаем студенческие команды учащихся профессиональных образовательных организаций Томской области с 9 сентября по 20 декабря пройти ЭКОмарафон по четырём направлениям: ЭКОакции, ЭКОлектории, ЭКОэкскурсии, ЭКОконкурсы. Участников ждет живое общение, возможность задавать вопросы и дискутировать – готовьте вопросы и аргументы!

Первым событием марафона станут Экоакции:
Чемпионат по спортивному сбору мусора8 октября. Или субботник в период с 10 сентября по 09 октября – там, где ребята сами выберут

Затем по средам студентов ждёт Эколекторий. Лекции будут сопровождаться интерактивами для ребят по разным темам: экопривычки, отходы, микропластик, природа региона и т.д.

А по пятницам пройдет цикл экскурсий “ЭКОпятница” по особо охраняемым природных территориям региона, который закончится мини-конференцией, где ребята поделятся своими знаниями и впечатлениями об ООПТ.

В зачет командам пойдет участие в следующих экоконкурсах:

Региональный экологический диктант,
Областной конкурс «Зеленый офис 2024»
Открытый экологический фотоконкурс с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой – 2024»
Областной творческий конкурс «ЭКОстатус от природы Томской области»

Для участия в ЭКОмарафоне куратор-педагог должен успеть до 12 сентября подать заявку на адрес vasina@green.tsu.ru

Положение ЭКОмарафона

Контакты:

Бузова Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода», +7 (3822) 90-39-57, vasina@green.tsu.ru.

Нестерова Надежда Николаевна, методист ОГБУДПО «РЦРПК», тел.: +7 (3822) 479-286, e-mail: nnnestn@yandex.ru.

Учредители и организаторы:

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБУДПО «РЦРПК»
При поддержке регионального отделения Всероссийского экологического движения «Экосистема»