Первые мероприятия в рамках ЭКОмарафона СПО – 2024

Сегодня в рамках областного экологического марафона для студентов системы профессионального образования «ЭКОмарафон СПО – 2024» прошла первая экскурсия по направлению «ЭКОпятница».

Наши специалисты Вера Драбик и Александр Ласточник из отдела особо охраняемых природных территорий провели ребятам экскурсию по памятнику природы «Звёздный ключ» и небольшой части Ларинского заказника.

Ребята узнали про уникальность данных мест и правилах поведения на них, лесных обитателях и работы егеря. Несмотря на дождливую погоду экскурсия получилась насыщенной и интересной.

В рамках данного блока участники ЭКОмарафона посетят Ботанический сад, Игуменский парк, Университетскую рощу и другие особо охраняемые природные территории.