
Прием конкурсных работ проводился в преддверье новогодних праздников. С 16 по 25 декабря было представлено 115 индивидуальных и коллективных творческих работ в пяти номинациях: «Ёлочка волшебница», «Ёлочка – чудесница», «Ёлочка – чаровница», «Хоровод у ёлочки», «Ёлочка – мастерица», «Ёлочка – великан». Участники старались показать альтернативные способы создания новогоднего интерьера для дома и офиса, используя в творчестве бросовый и природный материал.
94 школьника и 39 педагогов из г. Томска, г. Северска и Чаинского района стали участниками традиционного новогоднего открытого конкурса-выставки «Альтернативная АРТ-ель».
Педагоги провели мастер-классы, а ребята изготовили собственные елочки. Для создания “зелёных красавиц” участники использовали разные материалы: бисер, шишки, засушенные листья и фрукты, обрезки ткани и кружев, нитки, пластиковые крышки и контейнеры от киндеров, старые игрушки, макароны, яичную скорлупу и многое другое.
Поздравляем призеров и благодарим родителей, педагогов, воспитателей за помощь в изготовлении поделок и подготовку детей для участия в конкурсе!
Итоги открытого конкурса-выставки Альтернативная АРТ-ель_2024
Идеи по созданию новогодней елочки смотрите в нашей фото подборке.










Организаторы:
ОГБУ «Облкомприрода»
Департамент образования Администрации города Томска
МУДО ДДТ «Искорка» города Томска