Томским педагогам предлагают обучить школьников раздельному сбору отходов

Всероссийский проект «Экокласс.рф» приглашает учителей провести серию экологических уроков “Разделяй с нами” для школьников 7-11 классов. Цель уроков – в интерактивной и увлекательной форме показать системные способы решения проблемы мусора и вовлечь школьников в раздельный сбор отходов. Уроки проводятся Зеленым экологическим движением ЭКА при поддержке The CocaCola Foundation.

Серия включает три урока. Первый из них знакомит с понятиями раздельного сбора и переработки отходов, дает понимание, что каждый человек может предпринять для решения проблемы мусора. На втором уроке школьники узнают о мировом опыте в сфере обращения с отходами, технологиях переработки вторсырья и простых экопривычках для сокращения отходов в быту. На завершающем, третьем, уроке рассказывается об основных принципах жизни в стиле «ноль отходов» и способах дарить вещам вторую жизнь. В проекте «Разделяй с нами» уже приняли участие около 700 тысяч школьников со всей страны.

Организаторы поясняют, что для проведения экоуроков педагогу нужно зарегистрироваться на сайте www.разделяйснами.рф, чтобы получить доступ к материалам для проведения занятия: методическому и видеогиду, анимированной презентации и красочным материалам для выполнения интерактивных заданий. После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии с лучшими фотографиями, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на на портале “Экокласс”, движение ЭКА проведет конкурс на звание “Экоучитель года”.

Источник: сайт Зеленого движения ЭКА