Одиннадцать учеников Томской области стали участниками Всероссийского Большого Школьного Пикника

В Москве состоялся Большой Школьный Пикник – всероссийское мероприятие, которое объединило в себе финалы Всероссийских проектов Российского движения школьников, а также насыщенную образовательную и культурную программу. Для участия в Большом Школьном Пикнике приглашались победители и финалисты Всероссийских конкурсов. Делегация Томской области была представлена одиннадцатью школьниками и двумя педагогами. Ими стали финалисты конкурса «На старт, Эко-отряд» – учащиеся Спасской СОШ Томского района, руководитель – Лидия Мочалова, с проектом «Помощь природе» и ребята из школы №55 Томска и школы г. Стрежевого, лучшие в конкурсе «Русские рифмы. Дети.». Так же в состав делегации вошли школьники из п. Курлек Томского района, победно защитившие проект «Забытые деревни» в рамках Всероссийского проекта «Школьный музей», руководитель – О.В. Реук.

Все участники делегации Томской области получили наградные документы – сертификаты и дипломы финалистов, а также памятные подарки от организаторов БШП.

О событиях Большого Школьного Пикника рассказывает ученица 8 –го класса Спасской школы Томского района Елизавета Безгинова.

– Наша делегация приехала всем своим составом в столицу, на #Большой Школьный пикник для участия в финале «На старт, Эко-отряд». Для участников «Пикника» были организованы образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы, интерактивные площадки. В первый день для нас провели очень интересную квест-игру на природе, где мы заводили знакомства с ребятами со всех городов России.

Церемония награждения финалистов конкурсов “На старт, Эко-отряд” и “Юный фермер” прошла 31 мая на площадке Центра развития благотворительности и социальной активности “Благосфера”. Нас поздравили специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

В этот же день мы встретились с кумиром всех экологов страны – советским и российским ученым-зоологом, теле- и радиоведущим Николай Дроздовым. Встреча с автором и ведущим популярной телепередачи “В мире животных” прошла в рамках Всероссийского проекта РДШ “Классные встречи”. В ходе беседы мы узнали о самых экстремальных случаях из жизни Николая Николаевича.

Международный день защиты детей мы отметили товарищеским «Футбольном матчем РДШ», который прошел 1 июня на стадионе «Спартаковец». Мы болели всей душой за команду «Набирай высоту», дружно обедали на свежем воздухе и запускали своих воздушных змеев в небо! Было красивое зрелище!

2 июня в парке «Сокольники» мы присоединились к участникам Всероссийского фестиваля добровольцев. Изюминкой праздника стала Всероссийская акция «Добрый пленэр», в ходе которого мы обменивали новые детские книги с пожеланиями на наборы для рисования и занимались живописью на открытом воздухе. Здесь же прошла «Зарядка с чемпионами», которую провел хореограф, танцовщик, победитель танцев на ТНТ – Ильшат Шабаев.

Было приятно познакомится и лично пообщаться с основательницей и просто #мамойРДШ – Алисой Крюковой!

А завершился Большой школьный пикник праздничным концертом «На высоте!», на котором выступали Юлиана Караулова, Стас Море, МОТ, группа «Quest Pistols Show», Burito, Марсель и другие. Ведущими финального концерта были певец Алексей Воробьев и победительница Всероссийского проекта «Лига ораторов» Екатерина Анисимова. Мы пели песни вместе с ними, кричали, аплодировали, ликовали! Было классно!!!

БШП принес для меня незабываемые моменты, встречи с интересными людьми! РДШ – это огромная семья, новые знакомства, море улыбок! И ОТЛИЧНОЕ проведенное время!

img_20180602_150725-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f img_20180602_135437-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f img_20180601_170848 img_20180530_153002 img_20180530_140253-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f img_20180530_132744-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f img_20180529_225508-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f