В Томской области стартовал традиционный конкурс «Цветик-семицветик»

К участию в XIX областном конкурсе гербариев и флористических работ приглашаются школьники от 7 до 17 лет включительно. Работы принимаются по трем номинациям: «Гербарий» (классические научные гербарии, тематические гербарные коллекции), «Фотогербарий» (фотоверсия классического гербария, съемка проводится в среде произрастания растений), «Флористика» (творческие поделки из растений). Для флористических работ объявлены дополнительные темы, призванные привлечь внимание детей к птицам и животным, занесенным в Красную книгу Томской области: “Скопа” – птица 2018 года в России; “Черный аист” и “Заказники Томской области” (редкие и исчезающие птицы и животные заказника с указанием его названия).

Конкурсные работы принимаются с 01 по 21 октября 2018 года по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека. Дополнительная информация по тел.: (3822) 44-17-71; (3822)  26-56-72, а так же по адресу электронной почты:office@odub.tomsk.ru.

По итогам конкурса жюри определит победителя и призеров в каждой номинации, которые будут награждены дипломами и подарками от организаторов, так же учреждены 24 поощрительных диплома. Руководители финалистов конкурса будут отмечены благодарственными письмами. Все участники получат сертификаты. Награждение победителей состоится 28 октября 2018 года в 12:00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке.

Учредители и организаторы конкурса: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и региональный Департамент по культуре и туризму, ОГБУ «Облкомприрода», ОГАУК “Томская областная детско-юношеская библиотека” и  ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования”.

Положение об организации и проведении XIX областного конкурса гербариев и флористических работ “Цветик-семицветик” (июль-октябрь 2018 г.)