“Чистые игры” на улицах Молчанова и в Первомайском районе прошли в рамках Всероссийской акции “Сделаем”

Акция “Сделаем” в п. Беляй Первомайского района

День чистоты в формате спортивной игры в Молчанове организовали Молчановская средняя школа №1 совместно с районной администрацией.    В соревнованиях приняли участие 9 команд: Администрация Молчановского района, спортивная школа, Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций и две школы районного центра. В результате акции за два часа были очищены от мусора шесть улиц и собрано почти 800 килограммов различных отходов. Победителем в «Чистых играх» стала команда Учебного центра профессиональных квалификаций.

“Чистые” игры на улицах Молчанова

В акции “Сделаем” в поселке Беляй Первомайского района приняло участие более 80 жителей в возрасте от 7 до 70 лет.  Волонтеры убрали  мусор в окрестностях поселка, припоселковой  лесополосе, на прибрежных территориях. В результате акции были приведены в порядок берег озера «Беляй», береговой склон Затона поселка, территория беляйского Городища, лесной участок вдоль трассы Беляй – Первомайское. В мероприятии приняли участие ребята из реабилитационного центра. Спонсорами и партнерами выступили ИП Артамонов и Беляйский  филиал Первомайского Культурно-досугового центра.

Для участников акции и жителей поселка было организовано народное гуляние, на котором в торжественной обстановке прошло награждение неравнодушных жителей поселка Беляй. Слова благодарности в адрес этих людей звучали из уст главного специалиста областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в Первомайском районе Виктории Андросовой и главного лесничего Первомайского района  Евгения Корнева.  Для самых маленьких участников акции активисты школьного лесничества «Зеленый патруль» провели интересные конкурсы и игры.