В Томской области объявлен открытый конкурс детских экологических театров и агитбригад

Открытый конкурс детских экологических театров и агитбригад «Через искусство – к зеленой планете» посвящен Году волонтера в России. Организаторами выступили: Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Центр дополнительного образования Томской области, Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта, Бакчарский центр дополнительного образования при поддержке Экологического центра «Стриж».

Для участия в конкурсе приглашаются коллективы воспитанников дошкольных учреждений, обучающихся школ и организаций дополнительного образования. Команды, подавшие заявки, делятся на три возрастные группы: 5-7 лет, 8-12 и 13-17. Участникам необходимо поготовить творческий номер на тему «Юные защитники родного края» продолжительностью не более 10 минут. Соревнования пройдут  в формате заочного просмотра или очного выступления. Видеозапись выступления, анкета-заявка, сценарий для заочного участия отправляются в оргкомитет по адресу эл. почты: ecoocdodn@mail.ru (Богданова Мария Петровна, педагог-организатор ОГБОУДО «ОЦДО»), заявка и сценарий на очный тур присылаются на электронной почте rutovelen@mail.ru (Рытова Елена Сергеевна, методист МБОУ ДО «Бакчарский ЦДО») до 1 ноября 2018 года. Конкурс в очной форме пройдет 9 ноября 2018 года в селе Бакчар на двух площадках.

Конкурсная комиссия будет оценивать раскрытие экологической темы, использование выразительных средств, артистичность, внешний облик, оригинальность сценария. В каждой возрастной группе независимо от формы участия определяется три призовых места. Победители награждаются дипломами и памятными призами. Все участники получат сертификаты.

Положение об открытом конкурсе детских экологических театров и агитбригад
«Через искусство – к зеленой планете», посвященного Году волонтера в России