«Аграрная Группа» облагородила и преобразила природный родник в поселке Светлый

Теперь местность с источником воды стала красивой и эстетичной. Общение с населением поселка показало, что людям не безразлично то, что природа дала им во благо: родник любим и посещаем жителями, светленцы пьют чистую родниковую воду.

Поход за водой стал еще и походом за здоровьем и хорошим настроением. Весь путь до родника выполнен с использованием экологичных материалов. Полезная пешая прогулка по деревянному настилу с лавками для отдыха дает возможность людям насладиться свежим воздухом, пением птиц, пейзажами березовой рощи, а сбор чистой родниковой воды будет удобным в любое время года – это предусмотрено проектом.

 

–  Такой проект реализован бизнесом впервые, – сказал глава администрации пос. Светлый, начальник отдела по работе с территориями Дмитрий Дедюрин. –  Аналогичного опыта обустройства природных объектов нет в Томской области. «Аграрная Группа» создала возможность комфортного общения людей с природой. Это реальное дело во благо экологии.

 

Для грамотного комплексного обустройства «Светлого ключа» было проведено предварительное гидрологическое исследование водного горизонта, сделаны анализы проб воды из родника. Вся деятельность велась в рамках экологического проекта компании «Переходим на зеленое». В целом, «Аграрная Группа» вложила в обустройство родника и пути к нему порядка двух миллионов рублей.