В Томской области стартует конкурс-выставка «Альтернативная АРТ-ель»

К участию приглашаются школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования от 7 до 16 лет, педагоги и воспитатели. Организаторами мероприятия выступают Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Департамент образования города Томска, Дом детского творчества «Искорка».  Конкурсантам предлагается изготовить объемную новогоднюю елку из различных подручных материалов, в любых художественных направлениях и техниках, высотой не более 50-ти см для экспонирования в помещении ДДТ «Искорка» и высотой 0,8 – 1,2 метра для экспонирования в помещении Департамента образования города Томска.

Конкурсные работы оцениваются по шести  номинациям: «Ёлочка – волшебница»  (возраст 7-9 лет), «Ёлочка – чудесница» (возраст 10-13 лет), «Ёлочка – чаровница» (возраст 14-16 лет), «Хоровод у ёлочки» (коллективы детей и педагогов образовательных учреждений), «Ёлочка – мастерица» (педагоги, учителя и воспитатели образовательных учреждений всех видов и типов), «Ёлочка – великан» – коллективы детей и педагогов  которые самостоятельно изготовили ёлку больших размеров от 0,8 до 1,5 метров  для экспонирования в холле Департамента образования города Томска.

Работы принимаются с 10 декабря по  25 декабря 2018 г. в МБОУ ДО ДДТ «Искорка» по адресу: ул. Смирнова, 7. Награждение победителей состоится 11 января 2019 года  (о месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно).

Положение о проведении  конкурса – выставки «Альтернативная АРТ – ель»