Названы победители II Областного экологического фотоконкурса «Экоселфи – селфи с пользой»

Конкурс проводился по четырем номинациям. Самое большое количество творческих работ поступило в номинации «Экодело» и «Источник жизни». Авторами лучших фоторабот в “Экоделе” стали Ильдякова Екатерина из Томска с фотоработой «Учимся. Работаем. Заботимся.» и Цыганкова Юлия из села Зоркалецево Томского района с фотоработой «Возродим бывалые леса!».  Чернов Саша из Северска с фотографией «Дружная команда» стал победителем среди детей в возрасте до 7 лет. На фото запечатлены авторы во время их участия в акциях по уборке и благоустройству территорий, очистке от мусора лесных участков, берегов рек и озер, посадке деревьев.

В номинации «Источник жизни» участники знакомят со значимыми и интересными водными объектами, находящимися на территории муниципалитета. Победила фоторабота «Солнечный день на Солнечном озере» студентов  Томского автомобильно – дорожного техникума» (гр. 2891). Среди детских работ, в возрастной категории до 7 лет, лучшей признана фотография «Отличный выходной!»  Кабанова Максима из Томска.

Фоторабота «Ручная белка», созданная школьником Романом Червонец из села Зоркальцево Томского района, победила в номинации «Дикие животные Томской области». О «Прогулке с пользой» лучше других рассказал юный томич Дмитрий Гулевич, победитель в номинации «ДО и После», запечатлевший на фото результат своего участия в экомероприятии.

По итогам интернет-голосования обладателем «Приза зрительских симпатий» стала фоторабота Сорокина Захара из Томска «Озеро по  ул. Герасименко3в».

Список победителей II Областного экологического фотоконкурса «Экоселфи – селфи с пользой»

Номинация “Экодело”

1 место – «Учимся. Работаем. Заботимся.» Ильдякова Екатерина, г.Томск

1 место – «Возродим бывалые леса!» Цыганкова Юлия, с.Зоркальцево, Томский район