Стартовал региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019»

Начался прием заявок на участие в Региональном этапе XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019», который проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» и при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В этом году он приурочен к проведению Года Театра в России. Принять участие в форуме могут дети школьного и дошкольного возрастов с творческими работами по семи номинациям.

На «Эко-объектив» юные журналисты и операторы могут присылать кинорепортажи о результатах социально-полезной деятельности детского коллектива. На конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех» принимаются индивидуальные и коллективные социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах добровольческой деятельности.  Юные художники могут поучаствовать в конкурсе рисунков  по мотивам театральных постановок и пьес о природных явлениях. В номинации «Многообразие вековых традиций» будут оцениваться макеты театральных декораций. Исполнители песен из спектаклей могут участвовать в конкурсе «Природа. Культура. Экология». Отдельная номинация для авторов коллекций театральных костюмов. В литературном конкурсе предлагается поразмышлять о роли природных явлений, животных и растений в раскрытии характера персонажа театральных постановок,  или – о природном явлении, выступающем в качестве действующего лица пьесы.

Авторы лучших работ получат дипломы лауреатов регионального этапа, все участники – сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей регионального этапа, награждаются благодарственными письмами. Работы лауреатов Регионального этапа будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском форуме.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 марта 2019 года по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, ОГБУ «Облкомприрода», каб. 66.

Координатор по работе с участниками – Екатерина Владимировна Овчинникова (эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ “Облкомприрода”), тел: 8 (3822) 90-39-27, e-mail: beenntik@gmail.com.

Положение о проведении регионального этапа XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019»