Жителей Томской области приглашаем к участию в международной акции “Марш парков -2019”

Томская область традиционно присоединяется к мероприятиям международной акции «Марш парков –2019», которые проводятся с целью поддержать особо охраняемые природные территории (ООПТ) России и других стран, привлечь внимание к их проблемам. Акция этого года проходит под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!».  В ее рамках объявлено два конкурса: конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и конкурс на лучший девиз «Марша парков».

Лучший девиз может придумать любой желающий, независимо от возраста. В конкурсе  детского художественного творчества организаторы предлагают участникам не старше 18 лет создать Красную книгу. В нее могут входить животные и растения Томской области, как  внесенные в российскую или региональную Красные книги, так и не вошедшие в них, но ставшие редкими. Конкурс проходит в два этапа. На региональном этапе конкурса, организованном ОГБУ “Облкомприрода”, будут отобраны лучшие рисунки с комментариями к ним. Далее они  представят Томскую область на международном этапе, который проводит Центр охраны дикой природы.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2019 года. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html).

Подробности о конкурсах – в прикрепленных документах.

Конкурс на лучший девиз «Марша парков»

«Мир заповедной природы» – конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги»