Подведены итоги регионального этапа Всероссийского экологического форума «Зелёная планета 2019», посвящённого Году театра в России.

Организаторами регионального этапа выступили: томское отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и ОГБУ «Облкомприрода». Основная цель проведения экологического форума – привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения.

В конкурсах форума приняло участие 535 детей школьного и дошкольного возрастов из 15 муниципалитетов области. Ребята прислали 319 творческих работ по семи  номинациям: «Природа и судьбы людей», «Зелёная планета глазами детей», «Эко-объектив», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология», «Природа – бесценный дар, один на всех». Конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей», собрал самое большое число участников – 193 работы. Вторым по полярности стал конкурс макетов декораций «Многообразие вековых традиций». Начальник отдела экологического образования и просвещения Марина Михайлова особо отметила  оригинальные  и необычные макеты, которые представили студенты Томского коммунально-строительного техникума.

Работы, ставшие лауреатами Регионального этапа 2019 года, представят Томскую область на Всероссийском и Международном этапах форума. Все дипломы, грамоты, сертификаты участников и благодарности педагогам будут высланы организаторами в электронном виде до 22 апреля 2019г на электронную почту, указанную в заявке.

Результаты Регионального этапа Всероссийского экологического форума «Зелёная планета 2019»