Томичей приглашают к участию во всероссийском конкурсе сельских лидеров общественного мнения

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях. Участие в нем могут принять граждане до 35 лет, работающие на селе. Анкеты на конкурс принимаются до 20 мая.

Главные задачи конкурса – выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодёжи, их вовлечение в разработку и реализацию государственной политики, приобщение к решению социально-экономических проблем своей малой Родины, развитие творческого потенциала и формирование проектной культуры в молодёжной среде.

Среди  прочих направлений работа участников конкурса в том числе может быть направлена на  защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующие формированию экологической культуры на селе.

Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района (например: привлекли внимание органов государственной власти к решению социальной проблемы своего села, организовали местные праздники, соревнования, субботники и т.д.).

Победители конкурса (по 5 с каждого направления) с учётом их специализации/профессиональной деятельности будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов Российской Федерации и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села.

Более подробная информация – по ссылке.

Справка

Организаторы конкурса – Российский союз сельской молодежи при поддержке Общественной палаты РФ и Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ.