В Томске подвели итоги регионального этапа всероссийской экологической акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

Организатором регионального этапа акции является Томское областное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» совместно с ОГБУ «Облкомприрода».

Акция проводилась с целью развития у детей осознания правильного отношения к объектам природы, формирования экологической культуры, привития трудовых навыков, привлечения подрастающего поколения в совместное общероссийское дело.

В ее мероприятиях приняли участие более 4000 жителей Томской области, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций, их педагоги и родители. Свой вклад в сохранение окружающей среды Томской области внесли жители семи муниципалитетов области: участвовали в посадках леса, очистке природных объектов, благоустраивали территории, оказывали помощь диким животным.

Самые активные организации по итогам акции получат дипломы, благодарственные письма и сертификаты от организаторов. Наградные материалы будут отправлены  участникам до 1 июля.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в Акции! Приглашаем всех жителей, неравнодушных  к проблемам сохранения природы,  к участию в акции в следующем году!